.绑定dota2账号和电竞账号
市長信箱
您當前的位置:

希望解決河東街道辦事處程家莊村民吃水難問題

發布日期:2019-04-19 來源: 瀏覽次數: 字體:[ ]

工 單 號:201900045434 

受理時間:2019-4-12信息來源:電話 受理狀態:辦結

受理單位:冀州區

反映內容

市長:你好!

很長一段時間以來,桃城區河東街道辦事處程家莊飲水問題一直困擾著村民,冬日用水量少還可以維持,但是夏季天氣轉暖,飲水困難問題接踵而來。村里5天放一次水,時長兩個小時左右,有些村民安裝泵抽水,導致水源不足,許多村民家里接不到水,嚴重影響村民正常生活。希望領導百忙中過問此事,解決村民吃水難問題。

                            程家莊村民

                       2019 年4 月12 日

反饋結果

為解決桃城區河東街道辦事處程家莊村民吃水難問題,經辦事處包村工作人員與村委會協商,由五天供一次水改為每三天供一次水,并適當延長供水時段。

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 .绑定dota2账号和电竞账号 广州小姐一条街 紫金娱乐会所可信么 诺维奇 山东11选五计划软件手机版 吉林时时开奖查询 广东时时网点 现在博彩好做吗 昆明桑拿 博彩源码哪里可以买 广州小姐信息